建好一年的安置房漏水
问政时间:2021-07-23 13:33:02 浏览次数:317 问政类型:求助 问政问题:

水西镇桥口村委门楼村的几栋安置房(建在宠江小区),相邻单元之间的缝隙本应该打上防水油膏再铺上刚钢板,但门楼村这几栋没有打油膏,导致刚建好1年的房子就漏水,也不知道怎么验收的,反映给村里不管,恳请政府为民做主。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-27 09:01:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区水西镇政府现回复如下:据调查,房子是村民自筹自建的,资金是他们自筹,建设是他们自建,政府给了他们地,后续由他们自行负责质量问题。