公园一号南门口晚上烧烤堵道严重
问政时间:2018-07-19 18:07:38 浏览次数:179 问政类型:投诉 问政问题:

抱石大道皮革厂西面靠公园一号南门口有一家烧烤店,经常把桌子炉子摆在过人的路面上,堵道严重,而且油烟乱飘,很长时间了,而且要搞到好晚才收。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-07-25 17:55:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南二大队现回复如下:7月24日至25日,城南二大队对抱石大道皮革厂西面靠公园一号南门口烧烤店出店经营进行了管控。一是其宣传环保法规知识,教育其遵守城市管理相关规定,不要占道经营;二是向店主张某下达了整治通知书,责令整改,文字下达后,张某即时纠正了占道行为;三是晚班中队将会加大对该处巡查频次,发现占道及时纠正。目前,该问题已整改到位。