中山路仰天福门口跳广场舞
问政时间:2021-07-23 06:13:30 浏览次数:234 问政类型:投诉 问政问题:

每天早上5:40不到就开始跳,音箱声音特别大,严重影响附近居民休息。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-08-20 10:49:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队执法队员已到现场督促组织者调低音量,不得噪音扰民。