高新区聚龙碧海兰庭不经业主同意建垃圾中转
问政时间:2021-07-22 20:18:03 浏览次数:233 问政类型:咨询 问政问题:

我们是高新区聚龙碧海兰庭业主,在我们购房时,样品上没有垃圾中转站这块,可是他们想把它建在我们小区里面,而且什么手续都没,而且还是毁了绿化建垃圾中转,让一个几万人的小区每天生活在苍蝇蚊子和臭气的空间里合适嘛?希望市领导重视。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-08-13 11:41:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:接到投诉后,社区工作人员第一时间跟物业联系,新余市聚龙房地产开发有限公司于7月27日提交了《关于聚龙碧海兰庭小区垃圾收集屋的申请》的报告,目前该报告还是审批中。