仙女湖二小建设项目门口汽车违停
问政时间:2021-07-22 07:01:44 浏览次数:239 问政类型:建议 问政问题:

仙女湖二小建设项目门口有许多轿车违规停车,仙女湖二小建设项目门口在仙来西大道上,与仙女湖区办证办税大厅出入口呈垂直交叉,每次群众从办证办税大厅办事处来,穿过仙来西大道都会因项目部门口违停汽车而遮挡视线,造成很大安全隐患!望有关部门能够整治汽车违停问题,尽快消除安全隐患。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-03 15:21:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:一、高铁中队负责人第一时间到现场了解情况,并约谈该项目负责人。将群众所反映的情况和事实存在的安全隐患以及交警部门将会如何处置乱停乱放车辆一一告知。二、高铁中队每天都安排警力不定时的到仙女湖二小建设项目门口对违停车辆进行拍照、粘贴违停告知单处理。(已处理了17辆违停车辆)。三、高铁中队也会将以上工作常态化,加强该路段的管控。