岛城烧烤占道经营噪音扰民
问政时间:2021-07-20 22:05:25 浏览次数:241 问政类型:投诉 问政问题:

新余市渝水区抱石大道岛城烧烤店,夜间占道经营,桌椅都摆在人行道上,长期半夜聚众斗酒扰民,噪音极大,附近很多是居民楼,隔条马路都能听得到,望有关部门可以管管

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-07-23 16:13:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到投诉当晚,城南一大队迅速组织人员到场,市民反映的问题属实,该店用餐桌椅占用人行道,为此,执法人员立即责令岛城烧烤店进店经营,确保不再出现顾客喧哗扰民发生,店主表示会配合工作。