烧虾馆违规搭建,严重扰民
问政时间:2021-07-20 17:02:57 浏览次数:248 问政类型:咨询 问政问题:

北湖星城三期东门商业街的饭馆违规搭建厨房和洗碗间,其中一家店名为烧虾馆的饭馆,这家店每晚营业到凌晨,甚至通宵。在卧室睡觉,下面就是店铺,洗碗间里洗碗阿姨的聊天声、洗碗的声音、排风扇的声音非常清晰,经过环保局检测声音分贝已达噪音标准,这个噪音长时间持续影响小区居民的夜间休息。我们小区的住户多次上门提醒店家、向物业投诉、打市长热线、找城管、110报警,至今没有解决,店家甚至在原违规搭建的基础上又向外违规搭建,且夜间经营更晚。家里老人小孩都被逼到躲在客厅睡觉了,好几次半夜四点多还被他们的洗碗声惊醒,望能彻底解决,还我们居民一个安宁的夜晚!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-07-30 16:56:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:胡女士反映的北湖星城三期楼下的烧虾馆聊天、洗碗的噪声和乱搭建的情况,我大队已责令该店店主按要求进行了整改。

微信图片_20210730165557.jpg