回户籍地工作的政策
问政时间:2021-07-20 14:47:43 浏览次数:290 问政类型:咨询 问政问题:

我想问一下新余市有没有关于新余户籍在市外工作多少年可以走相关政策回户籍地工作的政策?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-07-21 16:15:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:经咨询市委组织部了解到,根据《新余市直机关事业单位补充工作人员实施办法》(余办字〔2019〕13号)第三条第(三)款规定:“市直单位从市外补充工作人员一般采取选调方式补充”,我市2020年组织了2次公开选调。今后我市将继续根据各单位用人需求及空编情况适时开展公开选调,敬请关注。