毛家路流动摊贩占道经营
问政时间:2021-07-18 10:43:44 浏览次数:183 问政类型:投诉 问政问题:

太子轩这块毛家路上流动摊贩太多了,又是挡着车、挡着车位、还挡着路,导致这条路经常堵车,进的进不去,出的出不来

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-07-27 10:40:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:2021年7月26日城北二大队联合交警到毛家路对占道经营乱象进行整治,特别是与长青北路交叉口处,对机动车道和人行道上占道水果摊、菜摊进行教育劝离,若多次教育不改将依法处罚,目前该处乱象得到有效治理。