袁河御景小区附近居民种菜问题
问政时间:2021-07-17 12:34:16 浏览次数:203 问政类型:咨询 问政问题:

领导们,袁河御景小区旁边空地居民种菜,臭气熏天,天天一个尿骚气。甚至有的居民为了种菜在楼道内放尿桶、种菜工具等,天天楼道臭气熏天,真是大煞风景,影响市容。希望领导们能帮忙整治一下!谢谢!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-08-03 15:22:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区通洲办现回复如下:针对有市民反映的问题,通洲办通济社区干部第一时间上门摸排核实,了解到该单元业主没有用尿桶装尿去小区外空地浇菜是装的自来水。针对这项工作社区工作人员将联合物业加强小区电梯环境环境,确保环境卫生。