颐养之家普惠性问题
问政时间:2021-07-14 18:26:37 浏览次数:251 问政类型:投诉 问政问题:

大部分颐养都能惠及所有所需老人,一些路途远或行走不便的老人需要送饭上门另加点人工费也合情合理,令人不解的是高新区水西镇桐林村委颐养之家只有村委所在地桐林村有资格享受,其他五六个村庄的老人就不能享受,这是为什么?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-08-03 17:00:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区水西镇现回复如下:水西镇收到投诉后高度重视,立马安排工作人员进行调查处理。桐林村委珠西村颐养之家已于2021年8月1日开张,主要服务桐林村委各村小组符合规定的入家老人,对行动不便的入家老人提供送餐服务,送餐费自己与村小组协商。