宝鼎路与平安路交叉路口事故多发
问政时间:2021-07-19 11:30:35 浏览次数:331 问政类型:建议 问政问题:

宝鼎路与平安路交叉路口事故多发,宝鼎路修通这3年来,这个路口已经发生几起严重交通事故,14号下午又有2人被撞倒地不起,旁边就是百树外国语北湖学校,9月份蓓蕾学校也将开学,安全风险很大。请领导采取设置减速带,警示标识等措施来预防、减少安全事故。非常感谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-07-20 15:04:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:接群众反映后,城北大队高度重视,第一时间到路口实地观察通行状况,并对今年以来该路段事故发生起数进行统计,网友反映情况基本属实。大队已将情况反馈支队,待进一步考察后,对该路段加装标志标线。