解放东路三合苑小区改造后漏水严重
问政时间:2021-07-14 14:52:54 浏览次数:269 问政类型:求助 问政问题:

我是三合苑小区2栋2单元的住户。小区改造以后,楼顶上的水就再也没有从下水管走过,而是从楼顶倾泻而下进入住户的阳台、窗户。事情通过社区网格化管理员反应后不了了之,也求助过张贴在墙上的工程监督的电话,也没有回应。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-07-27 10:28:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城南街道百花湖社区现回复如下:7月20日,社区工作人员通知工程施工方老板廖先生一同前往现场查看,与事件当事人谢先生现场对接。工程施工方立刻安排人员对楼顶排水问题进行布管处理,谢先生表示满意。