能否杜绝或减少逆行现象?
问政时间:2021-07-14 08:09:55 浏览次数:378 问政类型:咨询 问政问题:

新钢公园北村903路公交车终点站,圆盘位置总是有汽车、摩托车、电动车等严重逆行,行人又多,一不小心就会撞到对方。这圆盘位置是否能有交通管制?有没有明显指示标志?或者划斑马线引导行人。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-07-19 17:30:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:城南大队领导高度重视,现答复如下:所辖中队将加派警力到该路段整治汽车、摩托车、电动车的逆行。大队领导将走访新钢公司、新钢街道办对该路段的标志标线的施化进行商讨申报,对路面破损等问题提请申报整改。感谢您对交管工作的支持与关心,欢迎再提宝贵意见。