仙女湖区港背村委丰相水库旁公路安全隐患
问政时间:2018-07-19 16:26:07 浏览次数:2231 问政类型:建议 问政问题:

近年来,随着龙盘隧道的贯通,给仰天岗北部区百姓进城带来了非常大的便利,非常感谢政府为改善民生做出的重大努力,但是在港背村委丰相水库旁山路又陡又弯又长经常发生交通事故存在重大安全隐患,希望政府能降坡处理!

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-07-21 10:58:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区仰天岗办事处现回复如下:关于此路段,考虑到挖山动土成本高,以及要向多个上级部门申请审批,所以要制定好一个详细以及合理的建设方案,目前,该方案已经在着手准备,再次感谢市民朋友的关注!