樟村26栋副食品店里打麻将扰民
问政时间:2021-07-12 14:31:41 浏览次数:332 问政类型:求助 问政问题:

店里天天打几桌麻将,吵的别人没有休息,又打扰孩子学习。

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-08-20 15:54:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:2021年7月28日,社区民警走访樟村26栋冬莲超市,发现麻将桌3张,民警联系店主告知其不得利用麻将机进行为赌博提供条件和赌博等违法行为,一经发现立即查处,2021年8月20日上午到冬莲超市发现一桌打扑克牌,民警告知不得利用麻将机进行赌博和为赌博提供条件。下午民警又到冬莲超市未发现有赌博。