梅园小区有人在地下室赌博
问政时间:2021-07-10 21:38:37 浏览次数:315 问政类型:投诉 问政问题:

梅园小区27栋地下室赌博,涉及金额成百上千 要求隐匿投诉者信息

问政图片:
官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-08-20 11:15:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:城东派出所民警于2021年7月14日傍晚7时许到梅园小区,找到27栋1单元302业主李*华,他承认在自己的地下室内摆放了一张桌子,平时供朋友打扑克娱乐,但是没有赌博,民警告知其不要再在地下室内打扑克或者打麻将,绝对不允许赌博,李*华承诺不会再在地下室打扑克。民警在之后的走访中未发现李*华地下室有人打扑克。