小区内的物业服务差
问政时间:2018-07-19 15:17:00 浏览次数:1204 问政类型:投诉 问政问题:

我入住九鼎东江明珠小区17栋二楼,但小区物业服务差,跟小区物业工作人员多次反应但无结果,小区内天台上是给业主们能有好的树木及草地,但业主们都把天台当成自己家的菜地跟垃圾厂,天台上什么尿桶啊,牛粪,吃的西瓜皮,都丢在上面,现在大热天腐烂变质的臭味散发出来了,简直无法呼吸,我家住二楼入住在这小区天天有腐臭味道人的身体也会越来越差……一到每个季度收取物业费用都比较及时,但物业服务管理不到位。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-07-30 14:58:20 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城市发展部现回复如下:我部在收到东江明珠小区17栋二楼业主反映的小区天台(实际是绿化带)上垃圾较多、散有臭味和物业未处理的问题后,经过调查核实,小区确实存在绿化带上有垃圾未及时清理的情况,但没有业主反映的如此严重,物业公司表示将采取以下措施:一、在近期对小区绿化带的垃圾进行集中清理;二、加大对小区业主爱护小区卫生的宣传;三、在微信群和公告栏曝光一些乱丢垃圾的不文明行为。如物业公司未对上述问题进行整改,业主可以再行向我部反映,联系电话:6860809。