火车站非法营运没人管?
问政时间:2021-07-09 08:12:50 浏览次数:408 问政类型:咨询 问政问题:

火车站每天早晚都有大量黑车,希望监督部门加强管理。

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2021-07-13 10:44:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局现回复如下:根据反映情况,我局高度重视,报呈领导指示,根据指示要求,我局将灵活调配时间、人员力量,继续加大对我市重点区域的查处力度,给市民一个良好的出行环境。感谢您对我们工作的支持!