水澜山小区乱象亟待整治
问政时间:2018-07-18 11:26:18 浏览次数:1170 问政类型:投诉 问政问题:

一、 乱搭乱建非常严重。许多业主存在擅自扩建门楼,擅自扩建面积的现象。物业不管,向城管投诉后最多下个整改通知就再也没有后续措施了。 二、 最奇葩的是一个垃圾站建在马路上。业主在小区住了几年后,路边突然凭空建起了一座垃圾站。不知道是什么时候规划的,又是怎么经过审批的。业主全蒙在鼓里。虽然经过业主不断投诉,环卫处没有在里面投放垃圾,但是挡在路上及不雅观。 三、 物业企业是花钱买来的资质,无管理水平。水澜山小区开始售房后物业企业为“新余市神州通物业管理有限公司”。2016年6月,物业企业除了名称外,法定代表人、监事、执行董事、股东、企业类型与之前物业全部发生变更,据了解原来是花钱买来的资质。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-07-30 10:02:38 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉市城市管理局城东分局现回复如下:您的投诉分局高度重视,立即组织人员进行现场核查和了解情况,经查水澜山小区内确实存在违建。自城东分局2017年10月份成立以来,一直对违建采取高压态势,对正在违章搭建的发现一起拆除一起,对以前存在的违章搭建现在正在按照相关程序处理。