上新公路鲜活农产品批发市场恶臭
问政时间:2021-07-07 22:28:13 浏览次数:207 问政类型:咨询 问政问题:

从高速路口往下村经过批发市场的车子都可以闻到一股恶臭味,尤其是夏天,太臭了,恶心的想吐,望相关部门监督

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-12 16:19:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:市场方已于六月份对活禽批发进行了清理,气味问题会逐步改观。