开发商管道设计问题导致返水泡坏家具
问政时间:2021-07-07 09:59:59 浏览次数:363 问政类型:咨询 问政问题:

我是华府世家九栋1单元402的业主,在5月20日,物业排放积水,但因开发商管道设计缺陷,导致我家返水浸坏了家具。后经房屋质量管理部门检查,确属开发商质量问题。和物业协商了5次,最后两次开发商来了,社区工作人员、业主委员会都在场,谈好解决方案后,开发商又无故拖延、反悔,导致事情无法解决。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-08 17:22:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:开发商已同意该业主提出的诉求,赔偿金已给付到位。