良矿何家新区夜间供水问题
问政时间:2021-07-07 09:42:23 浏览次数:226 问政类型:建议 问政问题:

你好,我是良矿何家新区居民,小区白天供水到中午12:00,晚上供水到22:00,夜间是没水供应的,对此我非常不理解。而且前年供应车间一处大楼就是因为夜间起火,消防队在边上却因为没有供水,无法使用消防栓致使一整栋大楼烧毁。小区是老旧小区,如果是居民区起火因夜间不供水无法施救,那后果真是不堪设想,希望能保证24小时供水,能多关注一下谢谢

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2021-07-07 16:01:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:经了解,该用户所住小区用水并不属水务集团供水范围,而是由新钢公司山上片区供水,已跟用户解释,用户表示理解。