新余时代花园一期交房问题
问政时间:2021-07-06 11:03:49 浏览次数:422 问政类型:投诉 问政问题:

新余时代花园一期交房时间是2018年6月,现2021年了至今未交房,我们政府相关部门不管吗?业主也相继投诉到了各个相关部门,至今也还是原样。请政府领导给予回复,为盼!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-06 16:51:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:今年以来,市区各相关部门对时代花园延期交房信访问题都高度重视,多次召开了专题调度会和现场协调会,高新区和市住建局均安排了分管领导和工作人员负责随时跟踪项目进展,同时会将进展情况在业主群中进行通报。截至日前,项目一期已完成供水、燃气、规划、用地、防雷、人防和市政管网工程验收,主体工程和用电工程均已进行竣工初验,正在进行整改。下一步我们会继续加强对项目进度的跟踪,督促开发商履行项目一期最迟2021年8月31日前交房的承诺,欢迎广大业主监督。