高新区香海化工厂排放污染气体
问政时间:2021-07-06 08:39:57 浏览次数:137 问政类型:投诉 问政问题:

高新区香海化工厂经常违规排放污染刺激性臭味气体,新余学院师生天天臭不可言,附近居民日不敢开窗,夜不敢外出。望立即责令停止整顿,或外迁,求求了!!!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-16 09:50:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市高新生态环境局现回复如下:

未标题-1.jpg