关于安鑫雅庭房产证
问政时间:2018-07-17 18:38:08 浏览次数:300 问政类型:咨询 问政问题:

安鑫雅庭还没有办下房产证 我想问安鑫雅庭的安置房进行房产买卖转让以后,购买了安置房的买家以后能不能办理房产证?此安置房是否为小产权房?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-07-26 10:36:39 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:安鑫•雅庭棚户区改造工程的开发建设单位是新余市欣欣房地产开发有限公司,该公司为渝水区城投的下属企业。对于安置房能否办理产权证的问题,只要开发建设单位缴清相关税费后就能办理不动产权证。经了解,因该安置项目由于存在合同价与市场价差额部分税费补缴的问题,目前渝水区正在进行协调。因此,建议安置户向渝水区相关部门咨询。