夜间施工问题
问政时间:2021-07-03 13:32:29 浏览次数:281 问政类型:投诉 问政问题:

永康状元府经常夜间通宵施工,严重影响我们的休息,他们自己会贴个夜间施工公告,请问是不是有经过审批,是不是合法的?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-07-06 12:06:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经核实,永康状元府承建商已向市建管局申请2021年7月3日8:00至2021年7月4日8:00止浇捣17#楼地下室顶板、2021年7月3日8:00至2021年7月4日8:00止浇捣23#楼地下室顶板,并获得职能部门批准同意。