观新路晚上停车影响通行
问政时间:2021-07-05 17:05:59 浏览次数:234 问政类型:建议 问政问题:

观新路到了晚上有好多车辆停在路两旁,严重影响车辆双向通行条件,特别是袁河御景小区。不知此路是否允许停车?如果不允许的话,能否安装监控摄像头。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-07-09 08:55:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:所辖中队领导迅速走访小区物业,同物业协商共同解决违停方案,保障道路交通安全有序,为群众营造良好道路环境。城南大队将加派警力对该路段进行管控,前三个工作日大队将对违停车辆进行张贴温馨提醒,之后大队将对违规停放在道路的车辆进行贴单处罚。