新余二手车落户需要居住证吗?
问政时间:2021-07-05 15:50:12 浏览次数:231 问政类型:咨询 问政问题:

您好,我想请问一下,外地二手车迁入新余,需要居住证吗?我身份证是外地的,新余有房。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-07-06 15:32:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:如果是过户的话就需要居住证。如果是本人的车(小型非营运载客汽车)只是要转入到新余的,之前车牌号是省外车牌的话需要居住证,省内车牌转入不需居住证。