路灯何时亮起?
问政时间:2021-06-30 11:24:10 浏览次数:332 问政类型:建议 问政问题:

围绕新钢制氧站的竹山南路、福泽路、纵一路已具备通车条件,路灯也早已安装好,可迟迟不通电。夜幕降临,附近很多居民出来散步,来往车辆也多,但马路因无照明,黑压压的,很不安全。望路灯早日亮起,方便行人和车辆出行

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2021-08-20 09:36:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:已经在装路灯的控制及监控系统,预计今年八月底可以通电。