小区内道路挖路基后一年无下文
问政时间:2021-06-29 20:20:50 浏览次数:190 问政类型:投诉 问政问题:

欧里新村靠阳光大道南面最后一排房屋,后面的道路一年多前挖了40公分深的路基后,再无进展。现在这几栋的居民没办法走这条路,而且杂草丛生积水严重,具有安全隐患。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-07 11:22:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区水西镇现回复如下:经过调查核实,欧里新村为提升小区品质,计划在14栋南面进行管道路铺设,施工前期进行了土方平整。但由于施工图纸进行变更延误了施工进度,近期降雨频繁,导致工期一直后延,村委多次与施工方协商后达成一致,将该地段填平,村委于7月3日组织机械将其填平,彻底消除该地段的安全隐患。