关于市人民医院旁龙潭州路占道经营无人治理的问题
问政时间:2017-09-19 20:34:45 浏览次数:454 问政类型:投诉 问政问题:

龙潭州路本是双向车道,今年的市政建设改装了路灯更明亮,但每日在车道两边各种摊贩占道经营,这种占道已经不是挤占人行横道,而是直接占了机动车道以及机动车停车位!持续时间已经有大半年了而且有愈演愈烈之势,恳请交通、城管部门对此问题进行管理,避免不必要的交通事故,还城市一个安全的道路。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2017-09-21 17:40:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。高新区城管现回复如下:针对龙潭洲占道经营的现象,高新城管每天下午都安排了一个中队执勤。20日,高新城管再次集中人力,对龙潭洲路、人民医院东面等地的占道经营现象进行整治。

12.jpg