阳光大道开通公交
问政时间:2021-06-28 15:03:59 浏览次数:363 问政类型:建议 问政问题:

整个阳光大道有站台没有公交线路,让外地人等好久公交车,不知道在哪里有车坐。春龙与阳光交叉路口到新余学院或梅园都是很远.,昌铜公司的人没办法去坐公交车出行,是否能改一下线路?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2021-06-29 15:49:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:我司十分感谢网民的来信,目前,高新区阳光大道绕行的公交车线路有104、106、603、804路,我司也多次实地查看大道两侧的企业通勤员工的实际人数情况,了解是员工的乘车需求,在企业上、下班员工高峰期,安排了公交车辆绕行进入阳光大道的航同、青春康源、五金工具基地、赣峰锂业、东鹏特饮等企业。

城南片区可乘坐线路603、804路,城北片区可乘坐线路104、106路,并且我司会随时关注企业员工的乘车需求量,根据实际情况适度增加发行班次。