竹山南路与白竹路路口早高峰拥堵
问政时间:2021-06-28 07:50:28 浏览次数:261 问政类型:咨询 问政问题:

竹山南路与白竹路路口是否可以移开护栏设置红绿灯呢?每天早上都有好多车在香博丽晶小区门口掉头,造成交通拥堵,时不时的还有车子剐蹭。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-06-29 16:57:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:尊敬的网友,您好,您的建议城南大队已收悉,大队领导高度重视,现回复如下:经实地察看调研,竹山南路与白竹路路口为不规则的交叉口,特别是由北往南为下坡路段,不宜设置信号灯。大队会申请将香博丽晶西侧护栏拆除,以此扩大该路口的通行效率。感谢您对交通管理工作的关心和支持,欢迎再提宝贵意见。