新欣大道孔目江壹号打麻将扰民
问政时间:2021-06-27 00:26:44 浏览次数:419 问政类型:求助 问政问题:

孔目江壹号七栋一单元102室702室开麻将馆赌博每天中午1点半钟开赌进出陌生人比较多严重影响居民休息,请求有关部门处理

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-06-30 17:25:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:2021年6月28日,民警走访孔目江一号7栋1单元102室以及702室,两间房间均未开门,没有发现有人在打麻将,民警联系102室房东邓某某及702室房东郭某某,告知不得为赌博提供条件和进行赌博违法活动,一经发现立即查处,责令房东立即搬离麻将机。分局将继续密切关注。目前麻将桌已搬走。