房产证问题
问政时间:2021-06-25 18:16:31 浏览次数:273 问政类型:咨询 问政问题:

请问曼福特小区房产证何时可以办理?现在小区地下室乌漆麻黑的,只有简单的照明。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2021-07-09 17:11:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:曼福特国际广场位于北湖东路与中山路交汇处西南角,系新余利达房地产开发有限公司开发。经了解,该项目被市政府列入房地产开发领域历史遗留问题项目后,经多部门努力,开发企业已按要求进行了整改并通过了房地产开发项目联合验收。但该项目土地因在商业银行办理了抵押贷款,并且已被司法机关查封,依据相关法律规定,未办理抵押注销以及司法机关未解除查封的,不能办理涉及权属转移的不动产权登记。