过道水管破裂
问政时间:2021-06-24 18:45:13 浏览次数:148 问政类型:投诉 问政问题:

孔目江一号小区9号楼2904室,五月初发现楼上过道处水管破裂漏水到房间里,多次反映给物业,有安排工作人员去看过,但一直没有下文,也没有实际解决问题。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-28 10:35:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:该小区物业一直关注这件事情,并与2904室的业主联系,但该业主一直在外工作,承诺回来新余会回来修理水管破裂一事。