青年路与站前西路之间的天工铁路桥开通时间
问政时间:2021-06-23 15:41:56 浏览次数:1210 问政类型:咨询 问政问题:

青年路与站前西路之间的天工铁路桥全部用围栏围起来,一直未见动工迹象,严重影响广大市民的出行。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-06-25 10:47:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据市城管局、市投控集团发布的《关于天工大道沪昆铁路立交桥交通管制的通告》内容:为确保铁路运行及行人安全,天工大道沪昆铁路立交桥现需紧急封闭施工。为保障改造施工期间道路安全畅通,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规规定,经研究决定,2020年12月4日18时至2022年3月31日,对天工大道立交桥实行全封闭管理。