村委通公交车
问政时间:2021-06-23 12:24:41 浏览次数:1369 问政类型:投诉 问政问题:

我是钤山镇年珠村委居民,我们的家乡年珠村地处分宜西南面,距县城50公里,各种原因,公交车时停时开,造成大部分人员出行不便,特别是老年人,有个病痛没有交通工具出行,希望相关部门管管,公交车下乡都是有国家补贴的,难道他们拿着国家补贴,哪天想不开就不开吗

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2021-07-07 11:41:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县交通运输局现回复如下:经过年珠村客运线路公司为分宜县腾翔公共交通有限公司,线路起讫为大岗山至尚村、年珠村委会的镇村公交线路。由于此线路客源较少,客运公司安排原有一司机专走此线路,每天早上6:20从年珠出来一趟,下午2:50从分宜汽车站开进一趟,司机吃住在江钨矿区,因住在顶楼,天热司机吃不消,恳请矿区调换一住房,江钨矿未调整,司机辞职,导致线路中断,经局领导协调,江钨矿同意调整房间,线路明天开通。