天工颐园小区后方山体滑坡多次
问政时间:2021-06-23 10:47:48 浏览次数:231 问政类型:投诉 问政问题:

天工颐园小区14栋南面为山体,经多次暴雨后出现多次滑坡和塌方,给人民群众生命财产安全造成隐患。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-07-20 16:32:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区袁河街道钢丝厂社区现回复如下:关于部分居民反映天工颐园13至15栋南面山体滑坡,存在安全隐患一事,社区立即将此事登记并上报。街道党委书记第一时间实地查看山体滑坡现状,随后迅速召开会议,商讨解决方案,并将此项工程作为街道重要民生工程。为彻底消除天工颐园因山体滑坡而产生的安全隐患,街道积极争取上级支持,于7月13日启动降坡护坡工程,街道、社区干部轮班值守,督促工程保质保量的完成,降坡护坡工程于7月15日正式完工。