姚家边路占用人行道卖菜
问政时间:2021-06-27 10:00:23 浏览次数:247 问政类型:投诉 问政问题:

高新区姚家边路靠近姚家边新村位置人的行道长期被村民,菜贩占据售卖蔬菜等各类物品,而且扩展现象越演越烈,由于该路段本身狭窄,路两旁为小区出入主路口,早高峰时间经常造成堵车,路人随意停车买菜,老人家横穿马路,极易造成安全事故,请问相关部门什么时候能加以管理

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-16 10:08:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区姚家边管理处现回复如下:6月23日,姚家边管理处在姚家边路与融信路交汇处已腾出一处空地供摊主们使用。7月2日,摊主们已转移到该处卖菜。