车辆年检问题
问政时间:2018-07-16 09:59:07 浏览次数:284 问政类型:咨询 问政问题:

我是新余人,我的车是上的辽宁省牌照,能到新余市检车吗?如果可以,需要什么票据?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-07-16 15:04:25 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队车管所现回复如下:您目前尚需提供辽宁省车管部门开具的异地委托年检书来车管所上进行车辆年检。