高新区大楼旁边污水沟处理
问政时间:2021-06-21 12:14:32 浏览次数:249 问政类型:求助 问政问题:

高新区大楼旁边污水沟,连通潭塘管理处几个安置的村庄,污水沟是露天的,每天都发出好难闻的臭味,特别是夏天更难闻,苍蝇和蚊子很多,希望政府部门把污水沟盖住。也为村民办好事,实事。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-07-16 09:55:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:排洪渠加盖会影响排洪功能。