菜贩不进菜场占居民进出道路卖菜菜,交通堵塞,脏乱差
问政时间:2021-06-20 10:08:37 浏览次数:406 问政类型:咨询 问政问题:

团结西路,新钢医院东面,抱石文化街对面有一条通道是居民上下班必经之路,自从这里的胡家临时菜场搬进新做的菜场之后,有很多菜贩不进菜场还占据着这条路卖菜,已给进出居民造成很多不便,拥堵嘈杂脏乱,有些菜贩还在居民楼下随便小便,现在天气越来越热了通道里面的一些住户还是两层砖房,一旦有火警消防车是无法进入的,就连团结西路走到这块都堵的乱七八糟,公交车无法靠站台私家车动不了,天天一大早就是如此,希望有关部门管管。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-07-14 16:56:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到网友反映后,我局立即组织执法人员到现场调查核实,基本情况是,因胡家菜场改造的需要,临时在胡家靠近团结桥附近空地搭建了一些简易过渡菜棚。胡家智慧农贸市场改造完成并投入使用后,简易过渡菜棚及时取缔。