洒水车深夜取水噪音扰民
问政时间:2021-06-20 00:28:45 浏览次数:287 问政类型:投诉 问政问题:

白竹路与长青立交桥交叉口,公园新天地小区楼下,取水时间都在11点以后,时间长达一小时以上之久,取水车经常不止一辆,且取水期间车辆不熄火,高楼关窗情况下声音仍然特别大,小区幼儿,老人不少,严重影响休息,请调整时间,晚上不在该路段取水

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-06-22 15:38:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:通过核实,我处已要求作业公司加大司机的教育,取水时尽量做到熄火,避免产生噪音,能错开取水的尽量错开,因为我处的消防取水点都有服务范围的,如果停止该取水点,将会影响机械化作业效率,望广大市民给予环卫工作理解与支持。