摊贩占道,严重影响交通
问政时间:2021-06-18 08:22:00 浏览次数:232 问政类型:投诉 问政问题:

一机修摊贩占道经营,之前有投诉过,根本没有达到治理效果,反而越演越烈,道路中间都摆上了,得想办法彻底根治啊

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-06-29 09:33:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城市管理部现回复如下:经执法人员近期整顿,一机修占道摊贩已规范经营,道路交通已通畅。