高新区公交站划人行道
问政时间:2021-06-17 16:56:24 浏览次数:199 问政类型:求助 问政问题:

对于圣地亚哥居民来说,前往抱石公园方向的公交站台是比较困难的。要遵守交通,则需要跑到右侧很远的十字路口,拐个大弯走到恒大雅苑站才能坐到车,相当于要走整整一个站台的路程,不拿东西要走好久,拿点东西的话就困难了。如果对于不守交通的居民来说,就直接从马路中间穿过,存在严重的交通隐患。希望交通部门能在此划人行横道,感谢。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-06-25 11:14:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:从恒大雅苑红绿灯到天润路口红绿灯只有500米距离,再在中间设置人行横道会极大影响主干道交通流量,不适宜设置人形横道。针对有行人跨越中心绿化带问题,大队将建议管委会有关部门设置铁丝网。