电动车撞上行驶中的出租车,为何交警要我赔他医药费
问政时间:2021-06-17 14:38:27 浏览次数:424 问政类型:投诉 问政问题:

6月4日,我驾驶出租车(赣KX2731)靠右下客,然后刚刚起步没走多远两个送外卖的并排行驶,碰到我左后保险杠侧面倒地住院,为何交警要我赔偿他的医药费,请问这样符合交规吗?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-06-21 11:14:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:如果当事人对于事故责任认定有异议,可以到支队法制科进行复议。