仙湖一品小区经常性停电、燃气不通
问政时间:2021-06-21 09:40:44 浏览次数:304 问政类型:投诉 问政问题:

仙湖一品小区自2013年交房,隔三差五停电,小区管道燃气一直进不来。现在开发商已经更换,问题一直得不到解决,严重影响居民日常生活。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2021-06-23 16:11:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:经与燃气公司情况核实,仙湖一品小区经办人王国长已于2020年3月18日在燃气公司营业服务大厅申请办理安装,燃气公司已安排工作人员联系申请人,告知申请人需提供小区规划平面总图(CAD电子版)、每栋楼房建施图(CAD电子版)、业主安装明细清单。仙湖一品经办人一直未提供相应资料,导致无法办理后续事宜。小区燃气安装可以由开发商或小区业主委员会前来我司位于北湖中路111号的营业服务大厅申请办理燃气安装,并提供相应资料,根据提供的相应资料我司将联系具有相应资质的设计单位现场勘查并在设计完成后,根据设计蓝图及材料清单进行工程预算,与用户签订合同并缴费后,燃气公司将联系具有相应安装资质的中标施工单位进行施工,在施工完成验收合格后安排通气。