更换燃气阀门和软管
问政时间:2021-06-15 19:38:11 浏览次数:294 问政类型:咨询 问政问题:

我是路东新村住戸,自2003年住进去起房内的燃气阀门和软管从没更换过。阀门早已锈死动不了,自己既不敢也不懂更换,每天都提心吊胆的,请问燃气公司能不能对我们老旧小区安排一下检修,置换,该有的费用我们自己负担。

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2021-06-17 16:27:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:尊敬的燃气用户,您可通过以下途径联系更换金属波纹管:1.拔打城南维修站电话(0790-6222719)2.与您所在片区的抄表安检员客服经理联系安装,或通过拨打燃气客服热线6448080联系更换。3.拨打金属波纹管安装热线(24小时)6436710联系安装。